ФК «Благовещенск» разгромил якутскую «Арктику»

Это вторая победа амурчан на Кубке ДВ по футболу
02 мая 2019, 19:55
1820
Сегодня на стадионе «Спартак» в рамках Кубка Дальнего Востока по футболу среди любительских команд прошла встреча между ФК «Благовещенск» и «Арктикой» из Якутска. Матч закончился для гостей Приамурья «всухую».



Спустя 2,5 минуты с начала первого тайма хозяева поля практически без усилий завели первый мяч в ворота гостей. На излете шестой минуты счет игры уже составил 2:0. Спустя 5 минут Якутск попытался реабилитироваться, но тщетно — мяч прошел хоть и в опасной близости, но все-таки мимо ворот благовещенцев. На 25 минуте амурчане забили третий гол, а через 10 минут угловая подача игрока амурской команды закончилась четвертым голом. Первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.



Смена ворот во втором тайме не помогла «Арктике». На седьмой минуте они снова пропустили мяч. Спустя несколько минут очередной гол только увеличил разрыв: 6:0. После этого голкипер из Якутии пошел на отчаянные меры и заработал желтую карточку за грубую игру, а случившийся следом за этим розыгрыш принес еще один пропущенный мяч в ворота. За 5 минут до окончания матча благовещенцы снова забили гол.



Несмотря на то, что к основному времени второго тайма было добавлено две минуты, «Арктике» так и не удалось «размочить» счет. Итог игры — 8:0 в пользу ФК «Благовещенск».
Стоит отметить работу вратаря якутской команды — он сделал все, что смог — футболисты ФК «Благовещенск» создали немало опасных моментов у ворот противника. Кроме того, за игру амурчане получили две желтых карточки, а гости амурской столицы — всего одну.



Напомним, в Кубке России среди любительских команд, который проходит в Благовещенске с 1 по 7 мая, принимают участие 8 клубов, разделенные на 2 группы по 4 команды в каждой. За призовые места борются «Амур» (Ленинское), ФК «Благовещенск», «Луч-М» (Владивосток), «Максинтер» (Благовещенск), «РССШ по футболу» (Нерюнгри), «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск), «СКА-Хабаровск-М» (Хабаровск) и «Якутия-М» (Якутск). Это самое большое число команд в Кубке Дальнего Востока за последние 9 лет.



К исходу сегодняшнего дня на стадионе «Спартак» сыграно уже 8 матчей. У ФК «Благовещенск» накануне уже состоялась встреча с командой «Амур» (Ленинское) из Еврейской автономной области, которая закончилась победой амурчан со счетом 2:0. Следующие игры пройдут 4 мая.

Открытие соревнований накануне, 1 мая, посетил губернатор Приамурья.



— Это замечательное событие. Благовещенск принимает Кубок России по футболу. Мы большое внимание уделяем футболу. В этом году у нас стартует, на мой взгляд, очень перспективный проект — это проект детского футбола. Создана детская футбольная лига «Амурец». Спонсором проекта является группа компаний «Петропавловск». Сегодня подготовлено уже 40 тренеров. В этом году будет проведено два футбольных международных турнира с участием, в том числе, китайских команд. Я надеюсь, что впоследствии география будет ещё шире. Конечно, мы уделяем внимание не только футболу. Мы планируем уделить самое пристальное внимание развитию детского футбола. Детская лига «Амурец» объединит секции и кружки, которые сейчас существуют в области. Будет оказана поддержка тренерам — уже прошли необходимое обучение 40 человек. Тренироваться юные футболисты будут на 15 стадионах в разных районах области, построенных в ходе реализации программы «Газпром - детям». Мы считаем, что это станет хорошим стимулом заниматься футболом и повышать свой уровень для талантливых ребят, — сказал глава Приамурья. — Конечно, мы будем поддерживать и другие виды спорта. Так, благодаря поддержке компании «СИБУР» у нас уже появилась баскетбольная площадка, соответствующая стандартам НБА, состоялся очень полезный семинар для тренеров. Компания «Газпром» в этом году начинает строительство пяти физкультурно-оздоровительных комплексов. По программе «Газпром - детям» три больших спортивных площадок будет реконструировано в этом году по области. Что ещё очень важно – чтобы эта инфраструктура действительно была востребована людьми, в первую очередь детьми.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа