ФК «Благовещенск» с сухим счетом проиграл дома «ЛуТЭКу-Энергии»

Громче всех болели за хозяев болельщики из Белогорска (фото)
08 сентября 2012, 11:26
1070
Благовещенск, 8 сентября, portamur.ru. Вчера на стадионе «Спартак» областного центра зрители увидели игру трехкратного победителя первенства России по футболу в третьем дивизионе в зоне «Дальний Восток» «ЛуТЭК-Энергии» из Лучегорска. Ему противостоял футбольный клуб «Благовещенск». Родные стены не помогли нашей команде, встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

В составе хозяев поля играли шесть футболистов, в разные годы игравшие за «Амур», а еще двое — Александр Яшан и Михаил Паймуратов — играют в нем и в этом сезоне. Оба забивали за главную команду Приамурья, но вчера ничем не блеснули. «ЛуТЭК-Энергия» решила исход встречи в свою пользу уже в первом тайме, забив два безответных мяча.

Попытки ФК «Благовещенск» отыграться не увенчались успехом. Практически за весь второй тайм он не создал ни одного голевого момента, а вот гости еще не раз могли зажечь красный свет за воротами хозяев. За игрой наблюдали примерно полторы сотни зрителей. Около десятка болельщиков приехали из Белогорска. Именно они в основном и источали болельщицкие децибелы, поддерживая благовещенских футболистов. Замолкли лишь в середине второго тайма — уж очень невыразительную игру показывал ФК «Благовещенск».

Белогорские фанаты прибыли на матч с надеждой, что хозяева притормозят «ЛуТЭК-Энергию». Даже в случае ничейного исхода встречи у футболистов Белогорска появлялись шансы на первое место. Теперь же их очень мало. Набрав 22 очка в восьми матчах, лучегорский клуб вышел в лидеры. Идущий на втором месте ФК «Белогорск» имеет 21 очко после девяти игр. До конца первенства командам осталось провести по три-четыре встречи.