ФК «Благовещенск» стал чемпионом Дальнего Востока

ФК «Благовещенск» стал чемпионом Дальнего Востока

Для амурских футболистов это первый трофей такого уровня за многие годы
06 мая 2018, 19:17
1743 2
ФК «Благовещенск» завоевал кубок Дальнего Востока по футболу. Финальная игра состоялась накануне в Биробиджане. За чемпионское звание боролись четыре команды: биробиджанский «Спектр», «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре, «СКА-Хабаровск-М» и ФК «Благовещенск».

Триумф «Благовещенска» не вызывает сомнений. Команда добилась 100-процентного результата — 3 победы в 3 матчах, стала самой результативной и пропустила меньше, чем остальные участники турнира. Теперь в июле она выйдет на старт Кубка России, приняв на своем поле одного из представителей «Востока», пишет mngz.ru.

— Всегда приятно побеждать. Победить на таком турнире всегда почетно. Ставили задачу одну — завоевать кубок. У нас в Благовещенске уже давно зрители не видели профессионального футбола. Хотелось привезти в город команду второго дивизиона. Это нужно и для популяризации футбола, и для обращения внимания властей на нас. Первый тайм был сложный — играли против ветра. Имели преимущество только во второй половине, — сказал главный тренер ФК «Благовещенск» Евгений Шкилов.

Второе место заняла «ДальСтройИндустрия». Футболисты из Комсомольска-на-Амуре, выиграв два матча, в решающем поединке уступили «Благовещенску» 0:3.

Роман Сыч («Благовещенск») и Игнат Головков («СКА-Хабаровск-М») с тремя забитыми голами стали лучшими бомбардирами турнира, сообщает Дальневосточный футбольный союз.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа