ФК «Чита» разгромил «Амур-2010» со счетом 4:0

Все мячи в сетку благовещенцев влетели во втором тайме
17 сентября 2013, 20:50
1474 2
17 сентября, ИА «Порт Амур». Второй круг первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» благовещенский ФК «Амур-2010» начал с крупного поражения. Матч с футболистами из Читы прошел сегодня на поле соперников и завершился со счетом 4:0.

Первый тайм соперники провели в обоюдной борьбе. Однако «Чита» была настроена отомстить гостям поля за поражение в прошлом матче, и уже во втором тайме начала забивать.

Первый мяч в ворота «Амура-2010» влетел на второй минуте второго тайма. Гол забил нападающий забайкальцев Алмаз Фатихов. Через шесть минут его успех повторил защитник Константин Козлов, удвоив счет.

На 53-й минуте встречи перекладина не помешала забить третий мяч в ворота благовещенского клуба. От мощного удара защитника Игоря Куца снаряд отскочил от нее и точно влетел в ворота. На табло счет сменился на 3:0.

Завершил серию забитых мячей защитник ФК «Чита» Михаил Ванев, отправив «круглого» в сторону Рябова с пенальти.

— Трудно комментировать эту игру, — начал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура-2010» Евгений Шкилов. — Считаю, что в первом тайме была равная игра. По моментам — 2:2. Ничего не предвещало, что мы крупно проиграем. Но так сложилось. Видимо, несчастный такой случай, что очень быстро пропустили два мяча в свои ворота, побежали в атаку, еще пропустили контратаку и, в общем-то, на этом все закончилось.

Потерпев поражение, «Амур-2010» спустился с четвертой строчки турнирной таблицы и теперь делит 5-6 положение с иркутским «Байкалом». В тройке лидеров — ФК «Сахалин», «Смена» и «Чита».

Игру следующего тура «амуровцы» проведут на своем поле. 23 сентября команда примет аутсайдеров турнирной таблицы — новосибирскую «Сибирь-2».