Флаг в виде сердца нарисовали волонтеры на набережной Благовещенска

Областной центр отметил один из самых патриотичных праздников
22 августа 2020, 18:31
825
Окна благовещенцев украсил триколор, а волонтеры подарили гуляющим по набережной горожанам сердце в цветах триколора. Областной центр ярко и патриотично отметил День флага.

В течение дня благовещенские артисты давали мини-концерты в парках областного центра. В разных точках города прошли также радио-концерты.



На набережной состоялось сразу несколько мероприятий. Представители «Молодой гвардии» в течение 1,5 часов рисовали мелками флаг в виде сердца. Их энтузиазм даже заразил прохожих, которые присоединились и изобразили рядом целую импровизированную выставку российских флагов.

Возле ротонды волонтеры городского корпуса «Добровольцы» развернули девятиметровый российский флаг. Так активная молодежь поздравила горожан с Днем флага.



До 20:00 на набережной реки Амур Благовещенска будет работать фотовыставка «Под флагом России». Здесь десятки снимков со спортивных и культурных мероприятий города, в которых, так или иначе, присутствует триколор.

В течение дня на набережной волонтеры раздали символичные подарки — 1000 бело-сине-красных ленточек.



— Всегда очень здорово, когда именно от молодежи идет инициатива проведения подобных мероприятий. Потому что именно молодежь отражает то, что происходит в стране. Если молодые люди проявляют свою активность, то мы можем быть уверены, что у нашего города есть достойное и надежное будущее, — сказала и.о. начальника отдела по делам молодежи администрации города Благовещенска Евгения Макитрюк.



На этом сюрпризы не заканчиваются. В 20:00 Общественно-культурный центр на время раскрасится в цвета флага. Через час в патриотичные цвета раскрасятся также лицей № 11 и школа №26.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа