Флешмоб и стрит-арт: как в Приамурье пройдет День Государственного флага России

Флешмоб и стрит-арт: как в Приамурье пройдет День Государственного флага России

Большинство мероприятий запланировано на 22 августа
21 августа 2021, 12:31
1250
В воскресенье, 22 августа, в Приамурье отметят День Государственного флага России. Однако, готовиться к мероприятию в области начали заранее — специально к празднику был запланирован ряд мероприятий.

Так, на благовещенской набережной в районе ротонды пройдет акция «Флаг любви». Будет установлен баннер, разделенный на три цвета. Все желающие смогут написать пожелания городу, области или стране на участке флага. В итоге получится большой флаг, заполненный пожеланиями амурчан.

В ЗАТО Циолковский День Государственного флага России отметят  флешмобом. Участники акции на центральной площади муниципалитета развернут 25 метровый триколор, сообщает правительство Амурской области.

Подобный флешмоб на днях прошел и в областном центре. Члены региональной команды «Молодежка ОНФ» в районе Триумфальной арки развернули десятиметровый флаг Российской Федерации, а после на площади Победы совместно с оркестром ГУ МЧС России по Амурской области исполнили государственный гимн Российской Федерации.

Кроме того, активисты «Молодой гвардии» в районе дома №54 по улице Богдана Хмельницкого создали патриотический рисунок в стиле стрит-арт «Тройка лошадей». На ограждение они нанесли изображение лошадей в упряжке, которых раскрасили в цвета российского триколора.

Напомним, День Государственного флага России отмечается 22 августа с 1994 года. Его главная цель — воспитание у нынешнего и будущих поколений россиян уважительного отношения к государственным символам страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа