Флешмоб по запуску небесных фонариков едва не лишил жителей острова Русский жилья

Пылающие летающие объекты падали на машины и дома людей (фото)
06 октября 2012, 22:32
1873 4
6 октября, portamur.ru. Масштабная акция по запуску небесных фонариков во Владивостоке едва не лишила некоторых жителей столицы Приморья крыши над головой.

Около 500 жителей Владивостока собрались вечером в пятницу, 5 октября, на Набережной города и устроили себе настоящий праздник, запустив в ночное небо сотни небесных фонариков.  Немало горожан пришло и на центральную площадь. Небесные фонарики – обычные и в форме сердец, самых невероятных расцветок, с различными надписями и рисунками – поднялись в небо над Владивостоком. 

Примечательно, что, несмотря на массовость и потенциальную опасность мероприятия, на Набережной и центральной площади не было замечено ни пожарных расчетов, ни даже сотрудников правоохранительных органов.  

Тем не менее, как оказалось, в этот вечер повезло не всем. В редакцию ИА «Дейта» обратилась жительница города Мария Н., которая поделилась своими впечатлениями о прошедшем вечернем флешмобе.

Как рассказала девушка, она в компании друзей отправилась запускать небесные огоньки на о. Русский. Но как только молодые люди подъехали к морю и радостно начали распечатывать и поджигать фонари, к ним подошла женщина с плачущим ребенком на руках и строго запретила запускать их в небо.

Как выяснилось позже, этой женщине городской флешмоб не принес ни грамма радости. Ровно в 21:00 на Русском, также как и везде, массово начали запускать в небо горящие фонарики, и они начали так же массово падать. Несколько штук упало на машину, еще несколько на дом, который расположен как раз рядом с морем.

К счастью, серьезных возгораний не было, упавшие фонари быстро успели потушить, но тем не менее этот «радостный» праздник для некоторых оказался очень мрачным.

Между тем в социальной сети «Вконтакте» появилась информация о том, что на конец октября намечается еще один массовый запуск небесных фонариков.







 

Источник: РИА Дейта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа