ФОМС Приамурья отпраздновал юбилей

ФОМС Приамурья отпраздновал юбилей

С поздравлением выступили первые лица области
10 августа 2018, 20:12
1187
Сегодня территориальный ФОМС Амурской области отметил свое 25-летие. В благовещенском ОКЦ состоялось торжественное мероприятие. На праздник собрался весь коллектив Фонда, а с поздравлением выступили первые лица области.

Заместитель председателя Правительства области Ольга Лысенко от имени главы региона Василия Орлова пожелала коллективу Фонда успехов в реализации государственных задач по обеспечению амурчан качественной и доступной медицинской помощью.

Первый заместитель министра здравоохранения Елена Николаева от лица Андрея Субботина поздравила сотрудников Фонда.

— Мы помним, каким сложным был 1993 год, и мы понимаем, что только честный, добросовестный труд профессионалов мог в то время противостоять тяжелым последствиям политической нестабильности в стране. Такие профессионалы работали в Фонде четверть века назад, и из таких профессионалов состоит ваш сегодняшний коллектив. За счет Фонда ОМС и средств регионального бюджета, а также благодаря вашему ответственному подходу сегодня нам удается осуществлять самые смелые проекты, — произнесла Елена.

В ходе мероприятия с речью выступил также и руководитель ТФОМС Юрий Максимов. Он рассказал об этапах становления организации и сегодняшних задачах.

— В 2018 году и на плановый период 2019 и 2020 годов доходы и расходы бюджета на территориальную программу ОМС увеличились на 21% по сравнению с 2017 годом и утверждены в размере более 13,5 миллиардов рублей. Прирост средств направлен на повышение зарплаты медиков в рамках выполнения «майских» указов Президента РФ, оказание онкологической помощи на ранних сроках, а также развитие гериатрии. Увеличились также и объемы оказания медицинской помощи по реабилитации пациентов. Надеемся, что, обеспечивая стабильность и ритмичность финансирования системы здравоохранения, нам удастся обеспечить положительную динамику показателей здоровья жителей Приамурья, — сказал руководитель ТФОМС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа