Фонд дикой природы предложил россиянам обогнать амурского тигра

Фонд дикой природы предложил россиянам обогнать амурского тигра

Бегунам нужно преодолеть 20 километров или заплатить (фото)
18 февраля 2015, 15:27
1558 1
Благовещенск, 18 февраля, ИА «Порт Амур». Вступить в состязание с амурским тигром теперь может каждый россиянин. Всемирный фонд дикой природы запустил проект Tiger Challenge. Акция позволит участникам потягаться в выносливости с дикой кошкой. Причем требуется только как можно больше ходить. 

В среднем амурский тигр пробегает в день 20 километров. Двуногим участникам Tiger Challenge предлагается пройти не меньше. За их передвижениями организаторы смогут следить через популярные приложения для бега. Каждый желающий потягаться с тигром должен установить такую программу на свой телефон. 

Что касается хвостатого участника забега, то за ним следят с помощью gps-передатчика в его ошейнике. К примеру, сегодня тигр пробежал уже 12,57 километра. Отследить маршрут дикой кошки можно на сайте run4tiger.com или догонитигра.рф. Тут же можно принять вызов и стать участником марафона. 

Кстати, тигр-участник гуляет не по Дальнему Востоку, а по Ростовской области. Сейчас он бродит в окрестностях артемовского водохранилища. 

Если бегуну не удастся обогнать тигра, то ему нужно заплатить добровольный взнос в Фонд дикой природы. 

Как отмечает WWF, сейчас в России осталось всего 450 амурских тигров. И это результат многолетней войны с полосатым хищником. Защитники природы предлагают людям сразиться с тиграми по-другому. 

Кстати, в середине февраля в РФ закончился учет популяции амурского тигра. Как сообщает ТАСС, в ходе мероприятия удалось выяснить, что дикие кошки расширили свой ареал. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа