Фото известной семьи амурских журавлей опубликовали орнитологи из Китая

Птицы остановились в заповеднике
23 января 2025, 17:47
450
Орнитологи из КНР прислали свежие фотографии известной в Приамурье пары журавлей с подросшим птенцом. Краснокнижные птицы остановились в заповеднике Ляохэкоу. О события в жизни пернатых в своем телеграм-канале рассказал доцент кафедры биологии и охотоведения ДальГАУ, орнитолог Антон Сасин.





«Вместе с десятками других японских журавлей наша семейка бродит по покрытым льдом рисовым чекам и берегам реки Ляохэ рядом с журавлиным питомником. Китайцы их подкармливают кукурузой. Здесь же, на других снимках были отмечены окольцованные японские журавли, выращенные в разное время на станции реинтродукции Хинганского заповедника», — написал Антон Сасин.



Напомним, амурская пара журавлей встретила Новый год в Китае. Снежинка с семьей осталась на зимовку в китайском заповеднике Ляохэкоу. 

Автор фотографий: Ли Юсянь (Li Yuxiang)
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа