Фотограф Олег Семенец запечатлел будни спасателей в режиме ЧС

На «Порт Амуре» фотогалерея автора
20 августа 2013, 12:23
19961 7
Амурская область, 20 августа, ИА «Порт Амур». По данным амурского управления МЧС, стихия в Приамурье не пощадила 102 населенных пункта в 15 муниципальных образованиях. Подтопленными оказались 5 370 жилых домов с населением 29 916 человек. 

Большую роль в сохранении жизни населения и имущества играют спасатели, полицейские и военные, круглосуточно оказывающие им помощь. Реальные будни тех, кто спасает жизни в режиме ЧС, в своих работах представил фотограф Олег Семенец. 

На «Порт Амуре» фотогалерея автора.

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрейано Нечелентано
Андрейано Нечелентано, 20 августа 2013 в 16:57
Какие красивые фотографии! У меня просто слов нет, от той атмосферы, что передана в этих наполненных тревогой снимкой. Благодаря работе фотографа, даже спустя столетия, люди будут узнавать правду о случившемся в наши дни
0 0
Вован
Вован, 20 августа 2013 в 17:05
Делаешь ЧБ фото и всё, это уже не обычный штатный репортаж любого фотокора, а крутая экспрессия от великого фотографа :D
0 0
Инженер
Инженер, 20 августа 2013 в 21:51
Цитата
Br35 пишет:
Делаешь ЧБ фото и всё, это уже не обычный штатный репортаж любого фотокора, а крутая экспрессия от великого фотографа  
Редко соглашаюсь с мнением пользователя Br35, но в этот раз нельзя не согласиться. У любого фотокора Благовещенска гора таких снимков и даже лучше. Я нисколько не хочу обидеть спасателей, но именно на этих снимках они даже не "в мыле", и даже не перепачканные хотя бы для приличия.
0 0
Ольга
Ольга, 20 августа 2013 в 22:41
А люди в затопленных населенных пунктах, в частности в той же Владимировке, говорят о том что спасатели бездействуют, прикрываясь тем, что помогать людям вывозить их вещи, не входит в обязанности спасателей. Где же правда???
0 0
Иван
Иван, 21 августа 2013 в 08:15
Цитата
злой гном 73 пишет:
помогать людям вывозить их вещи, не входит в обязанности спасателей

Всё верно. Где вы видели пожарных, которые спасают вещи из горящей квартиры?
0 0
D-im
D-im, 21 августа 2013 в 08:18
Всё таки оборзел народ, давно настоящих ненастий не переживал. Его спасают, а он ещё свой балласт за собой тянет.
0 0
Инженер
Инженер, 21 августа 2013 в 10:10
Цитата
D-im пишет:
Всё таки оборзел народ, давно настоящих ненастий не переживал. Его спасают, а он ещё свой балласт за собой тянет.
D-im, ну а как иначе? Просто выбраться народ в подавляющем большинстве и сам наверняка сможет. Нет, я не говорю, что надо доходить до крайностей и вывозить скажем тяжёлую мягкую мебель, но одежду и небольшую электронику-то можно наверное помочь вывезти.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.