Фотографии из интернета помогли амурчанину похитить деньги

Он «провернул» мошенничество
08 июня 2023, 15:39
1506
Житель Благовещенска пошел под суд за мошенничество: он продал несуществующий холодильник. Совершить это преступление мужчине помогли фотографии из интернета.

В пресс-службе Благовещенского горсуда рассказывают, что в августе 2022 года амурчанин нашел в интернете фотографии холодильника. Используя их, дал информацию на сайте объявлений о его продаже. При этом, чтобы привлечь покупателей, указал низкую стоимость — всего 8 тысяч рублей.

На следующий день на объявление откликнулась благовещенка, написав, что хочет купить холодильник. Мужчина ответил, что необходимо внести предоплату – 2,5 тысячи рублей. Покупатель согласилась. Позже он написал, что необходимо оплатить оставшуюся часть. Ничего не подозревая о преступных намерениях «продавца», благовещенка перевела ему 5,5 тысячи рублей. Похищенными деньгами хитрец распорядился по своему усмотрению.

В конечном счете мошенник предстал перед Благовещенским городским судом. Его наказали 2 годами лишения свободы условно, с испытательным сроком. «Сыграли роль» как некоторые смягчающие наказание обстоятельства, так и одно отягчающее — рецидив преступлений. Среди смягчающих же оказались такие, как признание вины и раскаяние, возмещение ущерба в добровольном порядке и другие.

Фото: ru.freepik.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа