Фотоловушки зафиксировали восемь фактов эконарушений в Приамурье за полтора месяца

Камеры установлены в Свободненском, Благовещенском и Белогорском районах
22 сентября 2022, 18:49
959
Мобильные средства фиксации на страже экологии в Амурской области. В министерстве природных ресурсов подвели первые итоги работы по борьбе с незаконными свалками с помощью фотоловушек. При отслеживании нарушителей камеру регулярно переставляют на участки, где совершение преступлений наиболее вероятно.

— Фотоловушки доказывают свою эффективность. За последние полтора месяца их работы удалось выявить восемь фактов нарушения природоохранного законодательства. В большинстве случаев граждане выгружают мусор в месте, не являющимся объектом размещения отходов. Кроме того, установлен факт безлицензионной добычи песка. По каждому происшествию материалы, полученные в режиме автоматической съемки, направлены в правоохранительные органы для рассмотрения, — рассказала заместитель министра природных ресурсов Елена Гороженко.

На сегодняшний день в Амурской области фотоловушки установлены в Свободненском районе, в Благовещенском и Белогорском муниципальных округах, ранее — в Бурейском. Передача данных с устройств осуществляется в онлайн-режиме, что позволяет инспекторам незамедлительно реагировать. В дальнейшем численность «электронных инспекторов» планируется увеличить, сообщает минприроды области.

Фото: t.me/mpramur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа