Французские экстремалы Давид Вульез и Сесиль Куссен покинули Амурскую область

Иностранцы путешествовали на байдарке, трехколесных велосипедах и почти месяц жили в тайге
04 декабря 2013, 14:18
1760 2
Амурская область, 4 декабря, ИА «Порт Амур». Французские экстремалы-путешественники Давид Вульез и Сесиль Куссен покинули Амурскую область. Их приключения в России подходят к концу. Молодая пара покоряла Амур на байдарке, ездила по дорогам Китая на трехколесных велосипедах и несколько недель прожила в землянке посреди амурской тайги.

Напомним, французы приплыли в Амурскую область в октябре, преодолев на байдарке 1 300 километров. Из Благовещенска они отправились в Хэйхэ, купили там велосипеды и продолжили на них путь в сторону Фуюаня — китайского населенного пункта на границе с Хабаровском. Конечной целью иностранных путешественников был Николаевск-на-Амуре. Добравшись туда, они решились на еще одно приключение — самостоятельно пожить в землянке посреди тайги.


Охотничью избушку для французских гостей нашли в Шимановском районе. Давид и Сесиль почти месяц прожили там в одиночестве. О приключениях иностранцев ИА «Порт Амур» подробно писало на прошлой неделе: влюбленным пришлось научиться рубить дрова и топить печь, но оба признались, что остались очень довольны таким отдыхом вдали от цивилизации.


— Вчера Давид и Сесиль уехали в Хабаровск. До вокзала в Шимановске французов довез местный лесничий, который приглядывал за ними, пока они жили в тайге, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» помощница путешественников, руководитель объединения «Преподаватели французского языка Амурской области» Ольга Кухаренко. — Из Хабаровска французы летят в Японию, куда Сесиль нужно по работе.

О приключениях в России молодая пара планирует сделать фильм.

Фото:  ИА «Порт Амур» и Ольга Кухаренко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа