Французские путешественники не смогли найти в Благовещенске нужные им велосипеды

Сегодня молодая пара экстремалов уезжает из Амурской области
09 октября 2013, 10:44
2092
Благовещенск, 9 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня в обед французские путешественники Давид Вульез и Сесиль Куссен уезжают из Благовещенска в Хэйхэ. Следующие три недели они будут ехать на велосипедах по китайской территории.

Напомним, молодая пара французов прибыла в Благовещенск на прошлой неделе: иностранцы приплыли на байдарке по Амуру, преодолев по реке более 1 300 километров. Дальше их путь лежит не по воде, а по земле: на велосипедах влюбленные планируют доехать до Николаевска-на-Амуре.

Часть маршрута пройдет по китайской территории. Сегодня Давид и Сесиль перейдут таможню и из Хэйхэ отправятся до Фуюаня — поселка практически на границе с Хабаровском. Там они снова перейдут границу и продолжат путь уже по российским дорогам.

— Мы договорились о том, чтобы на китайской стороне путешественников встретили, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель объединения «Преподаватели французского языка Амурской области» Ольга Кухаренко. — В Хэйхэ Давиду и Сесиль предстоит купить велосипеды, на которых они поедут. Французы планировали приобрести их в Благовещенске, но подходящих найти не удалось: на тех моделях, что продают у нас, некуда было прикрепить багаж путешественников.

Китайская часть путешествия займет у иностранных экстремалов примерно три недели. Планируется, что до Хабаровска они доберутся к концу октября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа