Французские экстремалы пробудут в Благовещенске до среды

Французские экстремалы пробудут в Благовещенске до среды

Часть их пути пройдет через Китай
06 октября 2013, 15:50
1515 1
Благовещенск, 4 октября, ИА «Порт Амур». Французские путешественники, прибывшие в Благовещенск на байдарке в минувшую пятницу, определились с дальнейшими планами. Давид Вульез и Сесиль Куссен решили немного изменить маршрут. Из Благовещенска они отправятся в Китай.

Напомним, молодая пара французов уже два месяца путешествует по России. До того как прибыть в Благовещенск, иностранцы преодолели более 1 300 километров по Амуру на байдарке. Дальше их путь пройдет не по воде, а по земле: на велосипедах влюбленные планируют доехать до Николаевска-на-Амуре.

Вначале иностранные путешественники собирались ехать по дорогам Амурской области и Хабаровского края. Но планы изменились: французские гости решили преодолеть часть маршрута по китайской территории.

— В среду Давид и Сесиль хотят перейти таможню и проехать из Хэйхэ до Фуюаня — поселка практически на границе с Хабаровском. Там они снова перейдут границу и продолжат путь уже по российской территории, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» благовещенская помощница путешественников, руководитель объединения «Преподаватели французского языка Амурской области» Ольга Кухаренко.

К слову, велосипедов у иностранных гостей пока нет. Их путешественники планируют купить в Благовещенске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа