Французских богачей заставят отдавать государству 75% доходов

Французских богачей заставят отдавать государству 75% доходов

В Приамурье насчитывается более 30 предпринимателей, зарабатывающих более миллиона евро в год
10 сентября 2012, 16:24
1261 2
10 сентября, portamur.ru. Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил свое предвыборное обещание на два года ввести чрезвычайный налог на тех французов, чей доход превышает 1 миллион евро в год. Он заявил, что этим планам не сможет помешать и начавшийся массовый «исход» миллионеров из республики, сообщает ridus.ru.

«Исключений при уплате 75-процентного налога не будет», — подчеркнул Олланд.

Днем ранее стало известно, что самый богатый гражданин Франции, глава компании LMVH 63-летний Бернар Арно решил стать подданным Бельгии и подал соответствующее заявление в парламентскую комиссию по натурализации. Арно, который, как считается, близок к экс-президенту Николя Саркози, он занимает четвертое место в списке богатейших людей мира, и его состояние оценивается в 41 миллиард долларов.  

До конца года президент Франции пообещал разработать и принять меры по повышению конкурентоспособности страны. Помимо прочего, он намерен за год снизить уровень безработицы, который сейчас достигает 10%.  

Между тем, как уже сообщало ИА «Порт Амур», по итогам прошлого года доход от 100 до 500 миллионов рублей (или от 2,5 до 12,5 миллиона евро) за год удалось получить 35 амурчанам. Для сравнения: в 2011 году амурская налоговая зафиксировала такие доходы только у 21 человека.  

По итогам прошлого года в Приамурье стало меньше и миллионеров. Так, согласно статистике налоговиков, в области уменьшился сегмент самых «бедных» миллионеров, доход которых составляет от 1 до 10 миллионов рублей. Их около двух тысяч человек, что на 2% больше прошлогодних показателей.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа