Французы вышли в финал домашнего чемпионата Европы по футболу

А петиция о роспуске национальной сборной России набрала почти 200 тысяч подписей
08 июля 2016, 10:45
1014
Россия, 8 июля, ИА «Порт Амур». Сборная Франции обыграла команду Германии со счетом 2:0 и вышла в финал домашнего чемпионата Европы. Дублем отметился нападающий Антуан Гризманн (45-ая минута — с пенальти, 72-ая минута).

«Это очень красивая история. Думаю, во Франции сегодня многие счастливы. Мы страдали в этом матче, но делали это вместе. Игроки сделали все, чтобы их любили, — приводит ТАСС слова главного тренера французов Дидье Дешама. — Да, мы рады, но самое важное нас ждет в воскресенье. Надо подойти к финалу в лучшем состоянии».

Дешам признал, что Гризманн, на счету которого уже шесть мячей на турнире, является ключевым игроком команды.

Решающий матч турнира между французами и португальцами будет сыгран 10 июля на стадионе «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени. Победитель чемпионата Европы сыграет на Кубке конфедераций 2017 года, который состоится в России.

Между тем на платформе Change.org идет сбор подписей за роспуск сборной России по футболу. Петиция, опубликованная на сайте, набрала свыше 195 тысяч подписей, сообщает РБК.

«Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На «сэкономленные» построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением», — говорится в тексте.

Автор петиции указывает на то, что все россияне, «как дети в Новый год», «ждут чуда». «Но вот уже десяток лет этого чуда НЕТ, может, стоит что-то менять, может, мы пропустили что-то важное», — отмечает он.

Напомним, сборная России не смогла выйти в 1/8 финала, заняв последнее место в группе В. Со сборной Англии наши футболисты сыграли вничью, после чего уступили сборной Словакии и потерпели разгромное поражение от Уэльса.