Функции социальной карты амурчанина расширили

Для держателей стал доступен «спортивный» кешбэк
04 февраля 2023, 11:25
1576
В Амурской области продолжают развивать проект социальной карты. Функционал расширяют. Первоначально с помощью карты льготники могли расплачиваться в общественном транспорте. Бонус, который теперь стал доступен владельцам «пластика», — возможность сэкономить на занятиях спортом. 

— В социальную карту жителя Амурской области добавили новую функцию. Теперь она дает возможность получить кешбэк за катание на коньках и занятия в тренажерном зале. Так, посетители стадиона «Амур» смогут вернуть пять процентов от затраченных средств. Дополнительные бонусы и возможности для владельцев карт будем добавлять регулярно. Постепенно с помощью карты можно будет получать все выплаты, которые идут из федерального и областного бюджетов, а также скидки в торговых сетях и другие льготы, — отметил губернатор Василий Орлов.

Как сообщает пресс-служба правительства области, специалисты минцифры региона изучили практики других регионов, где работает аналогичный проект. Сейчас они работают над внедрением лучших из них в Амурской области.

— Систему лояльности мы запустили на объектах Регионального центра спортивной подготовки. Параллельно ведем работу по включению в программу бассейна в Белогорье. Рассчитываем, что в скором времени кешбэк по социальной карте амурчанина можно будет получить и там. Считаем, что проект будет работать на полуляризацию спорта в регионе, — добавил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

На Портале «Открытый регион. Амурская область» подготовлена страница с информацией о возможностях социальной карты, способах ее получения, а также форма для регистрации банковских карт граждан области в программе лояльности. Первые 4 тысячи карт с уникальным дизайном жителям выдал банк АТБ. Как отметили в правительства, идет работа по расширению перечня кредитных организаций. Проводятся встречи с представителями ВТБ, Промсвязьбанка и Совкомбанка.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа