Футболисты «Амура-2010» победили иркутскую команду «Байкал»

Игра закончилась со счетом 1:0
14 августа 2013, 21:06
4652
Благовещенск, 14 августа, ИА «Порт Амур». В матче пятого тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» благовещенский «Амур-2010» одержал победу над футболистами из иркутского «Байкала». Игра завершилась со счетом 1:0.

Как только прозвучал свисток судьи, ознаменовавший начало матча, футболисты «Иркутска» ринулись в атаку: нападающий иркутян Алексей Некрасов попытался пробить по воротам благовещенского клуба. Но, к счастью для хозяев поля, мяч пролетел рядом со штангой. Еще раз гости попытались открыть счет на 29-й минуте встречи: нападающий Николай Ермоленко, обойдя наших защитников, встретился один на один со стоящим на воротах Дмитрием Рябовым. Команду спасло мастерство благовещенского голкипера, который поймал мяч.

Неприятный инцидент произошел с игроками противоборствующих команд в первой половине матча: буквально лбами столкнулись Игорь Балдин и Алексей Некрасов. В течение нескольких минут медики перебинтовывали им головы, после чего, футболисты вернулись на поле. Игра продолжилась, но никаких изменений в счете не принесла.

Единственный гол за всю игру был забит на 82-й минуте матча. После розыгрыша штрафного полузащитник «амуровцев» Ибрагим Базаев головой отправил снаряд в ворота «Байкала». Счет – 1:0 до финального свистка судьи так и не изменился.

Заработав три очка, «Амур-2010» поднимается с восьмой строчки турнирной таблицы на пятую.

Отметим, что эту домашнюю встречу благовещенского клуба, равно как и предыдущие, в прямом эфире могли посмотреть зрители «Первого областного канала» и читатели нашего сайта в разделе «Онлайн»

Следующий матч «Амур-2010» проведет также на своем поле в субботу, 17 августа. В гости приедут соперники из Братска — ФК «Сибиряк».