Футбольный сезон для амурских болельщиков начнется 16 июля с игры белогорских спортсменов

Футбольный сезон для амурских болельщиков начнется 16 июля с игры белогорских спортсменов

Начинать следить за играми «Амура-2010» можно будет с 23 июля
21 июня 2013, 12:05
1013
Благовещенск, 21 июня, portamur.ru. Вчера в Москве прошла жеребьевка матчей Кубка и первенства России для команд зоны «Восток» на предстоящий сезон. Начнется он 16 июля и завершится 4 июня 2014 года, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

Для амурских болельщиков сезон начнется 16 июля в Белогорске. Здесь в матче 1/256 Кубка России местный «Белогорск» вступит в борьбу с комсомольской «Сменой». Победитель встречи 30 июля сыграет в 1/128 финала с благовещенским «Амуром-2010». Эта игра пройдет на стадионе «Амур».

Первенство России для команд зоны «Восток» начнется 23 июля. В этот день «Амур-2010» на своем поле примет южносахалинский «Сахалин». Заключительный, 30-й тур пройдет 4 июня 2014 года.

С календарем игр предстоящего сезона можно ознакомиться здесь (pdf, 51 Kb).

Отметим, что в отличие от прошлого сезона в этом в первенстве России примут участие не 11, а 9 команд второго дивизиона зоны «Восток»: ФК «Луч-Энергия», став победителем, получил путевку в первый дивизион, а клуб «Динамо» из Барнаула не прошел аттестацию. 

Как сообщили в пресс-службе ФК «Амур-2010», команда хоть и не в полном составе, но уже ведет подготовку к предстоящему сезону. Ожидается, что в понедельник в Благовещенск приедет главный тренер «амуровцев» Михаил Путинцев, который в ближайшее время закончит формирование команды, заключив контракты с недостающими игроками.

Напомним, что на сегодня играть в «Амуре-2010» дали согласие 9 игроков: практически все благовещенские спортсмены и голкипер Дмитрий Рябов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа