Гастарбайтеры построили смотровую вышку в амурском поле, чтобы заранее знать о гостях

Осторожность мигрантам-нелегалам не помогла: полицейские пришли пешком и в гражданской одежде
02 августа 2013, 17:06
2282
Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье полицейские задержали гастарбайтеров-нелегалов. 

Сельхозпредприятие, на территории которого были пойманы иностранцы, расположено в полях в районе села Николаевка Ивановского района. Здесь обустроены бараки для проживания, ангары для техники, овощехранилище, теплицы. Видимо, чтобы обезопасить себя от неожиданных визитов гостей мигранты на одном из строений возвели подобие смотровой вышки, с которой хорошо просматривались прилегающие поля. Зная об этом, полицейские оставили рабочий УАЗ и пешком направились к ферме. При этом стражи порядка были в гражданской одежде.

На месте удалось застигнуть трех иностранцев: двух отдыхающих мужчин и женщину-повара. Она была занята приготовлением пищи. Все иностранцы отрицали факт того, что работают на предприятии. В результате выяснилось, что у гостьи из Поднебесной вообще отсутствовали какие-либо документы, удостоверяющие личность. 

Гастарбайтеров доставили в районный отдел полиции, составили административные протоколы. Нелегалам грозит штраф до пяти тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области. 

Фото: пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа