Газовые котельные появятся в Амурской области к концу 2023 года

Объекты оборудуют в Благовещенске, Чигирях, Свободном, Циолковском
08 ноября 2022, 20:05
1026
Губернатор региона Василий Орлов провел совещание, на котором подняли вопрос реализации проекта «Строительство комплекса сжижения природного газа в Амурской области». В настоящее время на площадке объекта малотоннажного производства СПГ ведутся строительно-монтажные работы и устройство фундаментов. 

— Проект готов на 41 процент. Возведение идет в соответствии с планами «дорожной карты», — рассказала генеральный директор ООО «Газпром гелий сервис» Любовь Бриш.

Работа по реализации проекта ведется с прошлого года. Окончание строительства запланировано на 2023 год. Комплекс сжижения природного газа производительностью полторы тонны в час создается, чтобы обеспечить газификацию Амурской области. Первым потребителем станет котельная в микрорайоне «Амурсельмаш» города Белогорска, сообщает правительство Амурской области.

— Мы активно поддерживаем такие проекты. Строительство комплекса сжижения природного газа — новый шаг в развитии автономной газификации и создании нового вида топлива для автотранспорта. Комплекс будет обеспечивать топливом новую котельную в Белогорске. К концу следующего года планируем газифицировать котельные в Чигирях, Благовещенске, Свободном, Циолковском и объекты космодрома Восточный, — отметил глава региона Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа