Газовые проекты принесли в бюджет Приамурья 1,7 миллиарда

Газовые проекты принесли в бюджет Приамурья 1,7 миллиарда

Большая часть средств поступила от строительства ГПЗ
09 января 2019, 13:44
678
В минувшем году реализация газовых проектов в Приамурье принесла в областной бюджет 1,7 миллиарда рублей. Как отмечают в правительстве, большая часть средств поступила от строительства газоперерабатывающего завода в ТОР «Свободный».

— Каждый инвестиционный проект влияет на бюджет региона. Поэтому мы так много внимания уделяем улучшению условий для бизнеса. Ведь налоги от их работы позволяют увеличивать финансирование на социальные объекты: больницы, школы и детские сады, — отметила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

По оценкам специалистов в ближайший год рост налоговых поступлений также увеличится. Это связано с пиком строительства нескольких крупных объектов на 2019 год.

Помимо прямых налоговых отчислений, проекты «Сила Сибири» и Амурский ГПЗ дают рабочие места и подряды местным компаниям. Треть всех организаций, задействованных в строительстве этих объектов, — региональные. На стройплощадках трудятся 1186 амурских специалистов.

— Сейчас мы активно работаем с компанией АО «Технолизинг». В будущем ожидаем от них положительного решения по строительству метанолового завода под Скоровородином. Это порядка 40 миллиардов рублей инвестиций в регион и более 1000 новых рабочих мест на этапе строительства, — рассказала Людмила Старкова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа