«Газпром» будет готовить в Амурской области кадры для газоперерабатывающего завода

«Газпром» будет готовить в Амурской области кадры для газоперерабатывающего завода

Абитуриентов в этом году планируют принять АмГУ, ДальГАУ и ряд колледжей
28 января 2015, 18:22
7217
Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». В этом году образовательные учреждения Амурской области наберут студентов по направлениям, востребованным ООО «Газпром переработка». Кадры будут готовить для эксплуатации будущего газоперерабатывающего завода. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Планируется, что дочернее предприятие «Газпрома» будет сотрудничать с двумя вузами — Амурским государственным университетом и Дальневосточным государственным аграрным университетом, а также с Амурским техническим колледжем, Амурским многофункциональным центром профессиональных квалификаций, Амурским колледжем транспорта и дорожного хозяйства и Амурским колледжем строительства и ЖКХ.

В четверг, 29 января, в 18:30 состоится первая профориентационная онлайн-встреча специалистов «Газпром переработки» с родителями девятиклассников и одиннадцатиклассников. Телемост «Сургут-Амур» проведут в Благовещенске, Свободном и Свободненском районе.

Участники онлайн-встречи соберутся в благовещенских школах №№ 5,  11 и 15, АмГУ. В Свободном родителей ждут в Амурском техническом колледже и Амурском кооперативном техникуме облпотребсоюза, городском управлении образования. В Свободненском районе участники телемоста соберутся в Нижнебузулинской, Сычевской, Юхтинской, Семеновской, Желтояровской, Устьперской, Бусеевской и Новоивановской школах. 

Потенциальные абитуриенты, преодолевшие первый этап, должны будут пройти тестирование. Оно запланировано на февраль.

Напомним, на территории Амурской области предусмотрено строительство магистрального газопровода протяженностью 880 километров, двух линейных производственных управлений магистрального газопровода — в Сковородине и Свободном, трех компрессорных станций и газоизмерительной станции. Общий объем инвестиций — около 250 миллиардов рублей. Начало строительства линейной части запланировано на начало 2016 года, окончание — 2019. Строительство компрессорных станций — 2017-2022 годы. Параллельно будет вестись строительство газоперерабатывающего завода.

Планируется, что после завершения возведения газопровода и газоперерабатывающего комплекса на территории Приамурья абсолютно все 366 амурских населенных пунктов будут газифицированы. Это произойдет к 2024 году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа