Гендиректор благовещенской управляющей компании «Евросервис» и еще ряда других «управляек» пойдет под суд

Гендиректор благовещенской управляющей компании «Евросервис» и еще ряда других «управляек» пойдет под суд

Следствие считает, что Антон Таран потратил более 15 миллионов рублей клиентов по своему усмотрению
23 января 2013, 12:59
4161 1
Амурская область, 23 января, portamur.ru. Генеральный директор нескольких управляющих компаний города Благовещенска предстанет перед судом за злоупотребление своими полномочиями. По мнению следствия, вместо того чтобы расплатиться с компаниями-поставщиками, находчивый бизнесмен тратил средства своих клиентов по своему усмотрению. От компетентного источника в амурской прокуратуре ИА «Порт Амур» стало известно, что обвиняемым по этому уголовному делу проходит Антон Таран.  

Следствием установлено, что директор ряда управляющих компаний не соблюдал условия договора по купле-продаже электрической энергии и теплоснабжения с ООО «Энергокомфорт» и ОАО «Амурские коммунальные системы», сообщается на официальном сайте прокуратуры Амурской области.

Вместо того чтобы перечислять квартплату благовещенцев в адрес этих организаций, обвиняемый расходовал денежные средства по своему усмотрению. За прошлый год тепло- и энергоснабжающим организациям не было выплачено более 15,5 миллиона рублей.  

Сейчас уголовное дело передано в суд. За совершение этого преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа