Генераторы холодного тумана подарили управлению ветеринарии Приамурья

Генераторы холодного тумана подарили управлению ветеринарии Приамурья

Они помогут бороться со вспышками опасных заболеваний
15 мая 2020, 09:23
836
Шесть генераторов холодного тумана получило управление ветеринарии Амурской области. Дезинфицирующие установки поступили в область в качестве гуманитарной помощи от компании «Доброфлот». Как сообщили в пресс-службе амурского управления ветеринарии, новые генераторы дадут возможность значительно ускорить и упростить процесс дезинфекции любых помещений, а также, при необходимости, и автотранспорта. Кроме того, заметно повысится качество санитарной обработки.

— Генераторы холодного тумана будут очень актуальны в случаях вспышек особо опасных, в том числе для человека, инфекционных заболеваний. В частности речь может идти как об африканской чуме свиней, так и о вспышках бруцеллеза, когда оперативность действий ветеринарных специалистов и скорость дезинфекции очага заболевания — единственная возможность остановить его распространение по территории области, — пояснил начальник управления ветеринарии Приамурья Сергей Самохвалов.

Принцип действия генератора заключается в распылении дезинфицирующего вещества в помещении в виде влажного пара — так называемого «тумана». Пар оседает на поверхностях, в том числе и труднодоступных, а также проникает во все щели и отверстия. Такой метод эффективнее и надежнее ручной обработки поверхностей и дезинфекции с помощью распылителей. А значит, генераторы холодного пара станут незаменимы в тех случаях, когда действовать нужно быстро и наверняка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа