Генконсул Украины назвал Благовещенск образцом курортного города

Генконсул Украины назвал Благовещенск образцом курортного города

Приамурье будет сотрудничать с братской страной в области консервной промышленности
20 сентября 2012, 13:47
1235 1
Амурская область, 20 сентября, portamur.ru. Совместно с Украиной на территории Приамурья планируется развить консервную промышленность. Вопросы сотрудничества обсудили на встрече губернатор Олег Кожемяко и генконсул Украины в Новосибирске Василий Турок.

— В Украине работает много серьезных компаний в консервной промышленности. Думаю, что стоит рассмотреть совместные проекты и используемые технологии. Амурская область в этом случае могла бы обеспечивать консервами не только себя, но и Камчатку, Магадан, Приморье, а также военный и гражданский флот, — предложил Олег Кожемяко.  

Василий Турок приехал в Приамурье с ознакомительной поездкой. За два дня пребывания в области он познакомился с деятельностью нескольких компаний, а также отметил развитие области в целом.
 
— Я приятно удивлен. На территории Амурской области, а не где-то в Сколково, талантливые люди с нуля разрабатывают такие предприятия и начинают эффективно работать. Это будущее России и Дальнего Востока. Наряду с горнодобывающим кластером, которым вы можете гордиться и который уже прозвучал на всю Россию, они интересны украинским промышленникам, — рассказал Василий Турок. — Произвели положительное впечатление изменения, произошедшие в Амурской области. Я был тут достаточно давно.  

Василий Турок также отметил улучшения инфраструктуры Благовещенска.

— Хоть вы находитесь на Дальнем Востоке, но вид Благовещенска ближе к центрально-европейскому городу. Появились новые постройки, набережная, которая превращает город в образец курортного, — сказал генконсул Украины.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа