ГИБДД Благовещенска проведёт облаву на нетрезвых водителей

Дата трёхдневной операции уже известна
27 октября 2016, 10:41
3048 5

Амурская область, 27 октября, ИА «Порт Амур». Госавтоинспекция Благовещенска призвала жителей области оперативно сообщать о гражданах, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. В ближайшие дни на территории столицы региона и Благовещенского района пройдёт профилактическое мероприятие против пьяных водителей.

С 28 по 30 октября сотрудники ГИБДД Благовещенска проведут акцию по «выявлению признаков состояния опьянения» у автомобилистов города и района.

«Если вы видите, что за руль садится водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 42-52-62 или 02. Ваш звонок может остановить беду!» – обратились сегодня к землякам стражи правопорядка.

Статистика правонарушений на дорогах заставляет задуматься. За 9 месяцев 2016-го благовещенские гаишники пресекли на своей территории 49 108 случаев нарушения Правил дорожного движения. В 720 случаях водители управляли машинами в состоянии опьянения. Ещё 222 автомобилиста отказались пройти медицинское освидетельствование.

«Подобные правонарушения грозят административным штрафом – 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. С 1 июля 2015-го предусмотрена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок до двух лет», – сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД «Благовещенский» Ирина Самарина.

Фото: ОГИБДД «Благовещенский»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа