Гигантская черепаха, пойманная в Амуре, напала на рыбаков

ИА «Порт Амур» выяснило подробности истории
18 июня 2015, 16:18
14250 13
Амурская область, 18 июня, ИА «Порт Амур». ИА «Порт Амур» узнало подробности «заплыва» диковинной черепахи по Амуру. Оказывается, животное довольно агрессивно и нападает на людей. 

— Эту черепаху поймал мой знакомый рыбак. Мне позвонили, и я сразу же примчалась смотреть и фотографировать. Потом мы её выпустили, — рассказала Анастасия Стешина, поделившаяся с редакцией фотографиями. — Она не просто страшная! Она палки челюстями перекусывала и пыталась нападать! Неуклюже, правда, поскольку водоплавающая. Хотя на сушу она тоже выходит, когти у неё, скажу я вам, огромные.



Девушка предполагает, что это не единственная такая черепаха и, возможно, амурчанам стоит ожидать других гостей ее вида. 

— Наша попалась 12 июня. Не исключаю возможности, что они в Амуре уже давненько обитают, просто сейчас, ввиду каких-то экологических изменений, стали более активными, — предполагает Анастасия. 

Между тем экологи несколько удивлены тем, что грифовую черепаху нашли в Амуре. И солидарны с комментаторами под фото: животное просто выкинули в реку из домашнего террариума. 

— Да, в Амуре живет дальневосточная кожистая черепаха, трионикс если иначе. Но их редко можно встретить сейчас, они исчезающий вид, занесены в Красную книгу. Трионикс — водная черепаха, хищник, питается рыбой. И в случае, если почувствует угрозу со стороны человека, запросто может и палец откусить. Про грифовую черепаху слышу в первый раз, скорее всего, ее кто-то просто выкинул, — полагает директор Амурского социально-экологического союза Юрий Гафаров. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа