1000x90 portamur

Глава Приморья предложил пересадить россиян на иномарки местной сборки

Сейчас подавляющая часть автомобилей с приморского завода транспортируется в европейскую часть России
01 февраля 2013, 21:13
1167 17
1 февраля, poramur.ru. Выступая на расширенном заседании правительства, глава Приморья Владимир Миклушевский предложил ввести меры, которые могли бы стимулировать развитие работающих в регионе автосборочных предприятий, сообщает пресс-служба губернатора. 

Одной из них могла бы стать «утилизационная» премия за старые праворульные машины.

По его мнению, подобные меры позволят россиянам избавиться от подержанных машин, которые не соответствуют современным стандартам, и поддержать производство новых современных японских автомобилей во Владивостоке.

Глава Приморья отметил, что сегодня подавляющая часть автомобилей с этого завода транспортируется в европейскую часть страны. Краткосрочная программа поддержки сбыта позволит существенно расширить рынок автомобилей владивостокской сборки в Сибири и на Дальнем Востоке.

— У россиян должно быть право выбора, должна быть возможность приобрести качественный современный японский автомобиль. Кроме того, такие меры поддержки позволят улучшить экологическую ситуацию в регионах — решить проблему излишней загазованности и брошенных машин, — отметил губернатор.

Фото: «Российская газета».

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Николай
Николай, 01 февраля 2013 в 21:33
0 0
Arbitr
Arbitr, 01 февраля 2013 в 21:53
Любую машину, только не нашей сборки.
0 0
Андрей
Андрей, 02 февраля 2013 в 02:08
Цитата
Николай Кухаренко пишет:


У нас дорого все стоит.



Вот практически в максимальной комплектации Toyota Highlander в США стоит 40344 доллара 1 млн 242 тысячи рублей



У нас в Атик-Моторс эта комплектация стоит от 1 млн 920 тысяч рублей

А с Америки вы ее за фантики повезете? Плюс пошлина, плюс ожидание 2 месяца, а деньги заморожены



:cry:
0 0
Виктор
Виктор, 02 февраля 2013 в 08:37
А с Америки вы ее за фантики повезете? Плюс пошлина, плюс ожидание 2 месяца, а деньги заморожены .


Да не в этом смысл. Любой автомобиль, практически в любой стране стоит намного дешевле чем в России. Соответственно расходы на покупку да и на содержание у них меньше, а средняя ЗП выше, вот о чем речь. Стоимость топлива у нас тоже не дешево,вот и остается у нас авто- это роскошь, во всяком случае новое и качественное.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 02 февраля 2013 в 11:27
Цитата
ViktorB. пишет:


А с Америки вы ее за фантики повезете? Плюс пошлина, плюс ожидание 2 месяца, а деньги заморожены .





Да не в этом смысл. Любой автомобиль, практически в любой стране стоит намного дешевле чем в России. Соответственно расходы на покупку да и на содержание у них меньше, а средняя ЗП выше, вот о чем речь. Стоимость топлива у нас тоже не дешево,вот и остается у нас авто- это роскошь, во всяком случае новое и качественное.
Причина того что в России самые дорогие машины проста-это терпеливый народ русский!
0 0
Samuil
Samuil, 02 февраля 2013 в 12:53
Пошлины действительно высокие у нас. И главное начинают ту же тайоту собирать у нас. А она не дешевеет от этого. Совершенно
0 0
Вован
Вован, 02 февраля 2013 в 13:27
>Причина того что в России самые дорогие машины проста-это терпеливый народ русский!
Вот ты говоришь "ололо терпеливый русский" так, словно у тебя есть осмысленное предложение ЧТО именно нужно делать нетерпеливому русскому человеку, чтобы машины стали дешевле.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 02 февраля 2013 в 13:50
Русский народ самый терпеливый народ в мире!Но когда нибудь и русское терпение заканчивается и пытаются решить проблему самым радикальным способом!
А делать то что делают люди в большинстве цивилизованных стран когда понимают что не справедливо завышаются цены на всё,срезаются зарплата,льготы и т.д.
Думаю пару миллионов человек вышедших на улицу с протестом решили ситуацию с высокими пошлинами с высокими тарифами на ЖКХ и многим другим!ИМХО :)
0 0
Николай
Николай, 02 февраля 2013 в 15:30
Цитата
Думаю пару миллионов человек вышедших на улицу с протестом решили ситуацию с высокими пошлинами с высокими тарифами на ЖКХ и многим другим!ИМХО

А вы думаете почему всем силовым ведомствам зарплату подняли?
0 0
shorm
shorm, 02 февраля 2013 в 15:43
Атик это мега барыги, нормальные люди покупают в других городах на 100-500т.р. дешевле. да и в атике выбора нет, навезли тиан одного бордового цвета и пол города на них ездит. Фу
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 02 февраля 2013 в 16:27
Цитата
Николай Кухаренко пишет:


Цитата
Думаю пару миллионов человек вышедших на улицу с протестом решили ситуацию с высокими пошлинами с высокими тарифами на ЖКХ и многим другим!ИМХО



А вы думаете почему всем силовым ведомствам зарплату подняли?
Знаю причину этой щедрости. :)
Против 500 тыс.человек они ещё смогут что-то сделать.
А вот против двух миллионов силовики бессильны!
Вывод: пару миллионов человек могут вежливо попросить за всю страну! :)
0 0
Андрей
Андрей, 02 февраля 2013 в 18:09
Жека из Благи,

Пару миллионов не могут попросить за всю страну - потому что это 1,5% от страны
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 02 февраля 2013 в 18:59
Цитата
КираKos пишет:


Жека из Благи,



Пару миллионов не могут попросить за всю страну - потому что это 1,5% от страны
А сколько могут???
В других странах примерно такое число людей "рулит"и власти тех стран понимают если не пойдут к ним на встречу и не исправят положение то это может плохо кончится для них. :)
По этому у них и жизнь на порядок лучше! :)
По тому что они требуют от властей выполнять свои обязанности,а у нас ждут с моря погоды а погоды нормальной всё нет и нет :(
Каждую власть надо контролировать и заставлять что-то делать а иначе она(власть) расслабиться и будет как у нас сейчас заниматься личным обогащением и врать и обещать народу но не чего не исполнять ссылаясь на всякие кризисы и т.д.имхо
Может конечно я и не прав и надо слушать всю жизнь вранье и чего-то ждать от этой власти что сейчас и делают россияне.
0 0
Samuil
Samuil, 03 февраля 2013 в 00:24
Власть должна стимулировать работу экономики. У нас далеко не так!((; но и создание льгот, в том числе ЖКХ и т.д. Это тоже Фигня. Пока нет экономики льготы только губят.
0 0
Андрей
Андрей, 03 февраля 2013 в 00:47
Жека из Благи,
Вопрос очень филосфский чего власть должна чего не должна... вот мне лично пох, я от нее ничего не жду, делаю сам все что смогу для себя и своей семьи, так проще... ну для меня так...
И кстати, ты реально думаешь что принадлежишь к тому числу которое сможет сделать погоду? :D :D
0 0
Вован
Вован, 03 февраля 2013 в 10:04
>то что делают люди в большинстве цивилизованных стран
>пару миллионов человек вышедших на улицу с протестом

Чет не помню чтобы в цивилизованных странах такое было.

ZAPNEBOSAS, просто ты жадный. :D

Жека из Благи, а ты романтик. :)

>Вопрос очень филосфский чего власть должна чего не должна
А что философского? Есть конкретные законы, описывающие что должна власть, а что должен гражданин. И при нарушении этих законов гражданин может пойти в суд и попытаться защитить свои права. Вот если есть закон, предписывающий, что ты, русский гражданин должен жить как сыр в масле, чтобы у тебя обязательно была хорошая работа, хорошая зарплаты, чтобы ты платил низкие налоги и чтобы в магазинах всё было дёшего и чтобы машины и квартиры доступны всем были, значит ты имеешь право на это всё. Если такого закона нет, значит человек сам себе его придумал, насмотрелся в телевизоре на мифические цивилизованные страны и решил вот так.

Ну конечно если тебе что-то не нравится в своей стране и ты так яростно хочешь перевернуть мир, то вперёд революция! Все ведь о ней бредят и мечтают? Как говорил Бульчинский ещё при жизни: повесить всех едрососов на фонарях и т.д. (кстати меня тоже хотел повесить, пдр) Только вот смотрю я на жизнь нашу, и понимаю, что на самом деле большинство то всё устраивает. У людей работы, семьи, они занимаются своими делами, живут и вывозят. А кто был на митингах московских? Добропорядочные семьянины? Да хрен там, там бесцельная молодёжь, старики, офигивающие от скуки и прочие бездельники, грезящие о бесплатном сыре.

А как всё решается собсно? Учите языки, и го го го в цивилизованные страны возможностей же :D
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 03 февраля 2013 в 16:04
Цитата
КираKos пишет:


Жека из Благи,

Вопрос очень филосфский чего власть должна чего не должна... вот мне лично пох, я от нее ничего не жду, делаю сам все что смогу для себя и своей семьи, так проще... ну для меня так...

И кстати, ты реально думаешь что принадлежишь к тому числу которое сможет сделать погоду? :D :D
Вы мечта любой власти,идеальное население которое должно всё а ему не должны не чего :)
Я погоду не в силах изменить!Да и погода меня устраивает,снег бы получше и побыстрей убирали и в плане погоды всё было бы идеально :)
А если вы про другую "погоду"то я точно знаю что не принадлежу к тому числу которые могут что то реально изменить!Тем более здесь не возможно что-то изменить всё меняется далеко от нас а здесь хоть весь город выйдет что ему что-то не понравилась всё равно не чего не изменится в крайнем случае пришлют омон масковский и объяснят что не хрен :(
Вован Сявчинский
Если бы не хотел жить в России то выучил бы язык и уехал!А я хочу жить в России только более развитой,комфортной,удобной,красивой и т.д.И чтоб русские чувствовали себя дома в России и не превращались в быдло!и революций не хочу потому что как показывает история они не привадят к улучшению жизни в нашей стране!И мне похрен кто выходил на митинги в Москве самое главное что власть испугалась!И я уверен что начала больше думать о том что если народ этой страны захочет их не будет :) и начали больше делать для людей(для жителей Москвы)!Если люди будут контролировать власть то она будет что-то делать для них если не будут то и делать не чего не будут!У нас люди до сих пор думают что стоит только сходить на выборы и всё, а потом сидеть и ждать следующих, вот поэтому толком не чего не меняется :( имхо
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.