Главная котельная Сковородина выходила из строя

Главная котельная Сковородина выходила из строя

Специалисты ремонтировали оборудование всю ночь
16 января 2013, 09:29
1128
Амурская область, 16 января, portamur.ru. Cамая крупная котельная в Сковородине вышла из строя в ночь с 13 на 14 января — в одном из котлов сломалась колосниковая решетка. Под угрозой оказались 2 детских сада, школа и около 20 многоквартирных жилых домов. Специалисты ремонтировали оборудование всю ночь, и к утру «фабрика тепла» заработала в обычном режиме, сообщает «Амурская правда».

— Никто не замерз — в жилых домах температура снизилась только ночью, и то ненамного, до 20-16 градусов, — комментирует глава Сковородинского района Алексей Тарасов. — А работа детских садов и школ у нас сегодня приостановлена — на улице минус 45.

Именно из-за аномальных холодов сотрудникам котельной и пришлось увеличивать нагрузку, и «фабрика тепла» с ней не справилась. По словам Алексея Тарасова, местные ремонтники трудились всю ночь, а с утра на место аварии приехал министр ЖКХ Приамурья с областными специалистами.

Совместными усилиями технологический сбой устранили: в девять утра котельная заработала в полную силу.

— На самом деле это первая поломка с начала этого отопительного сезона — конец прошлого года и новогодние праздники прошли спокойно, без срывов, — продолжает Алексей Тарасов. — Надеемся, что и дальше обойдемся без аварий.

Кстати, сегодня в Сковородине работают пять котельных: четыре из них муниципальные и одна — ведомственная.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа