«Амурские коммунальные системы» незаконно тратили бюджетные миллионы

«Амурские коммунальные системы» незаконно тратили бюджетные миллионы

Возбуждено десять уголовных дел
13 января 2012, 16:52
1977 2
В Амурской области по результатам прокурорских проверок возбуждено десять уголовных дел по фактам незаконного расходования средств в сфере ЖКХ.

Всего в ходе проверок выявлено более 450 нарушений закона. Прокуроры внесли 235 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено больше 100 должностных лиц, к административной — 2.

Самые распространенные виды нарушений — нецелевое расходование средств, оплата невыполненных работ и хищение.

Прокуратура Благовещенска в ходе проверки деятельности ОАО «Амурские коммунальные системы» установила факты незаконного получения и расходования фирмой средств областного и местного бюджетов на сумму свыше 43 миллионов рублей.

— Денежные средства излишне получены ОАО «АКС» в качестве субсидии из бюджетов на возмещение затрат или недополученных доходов, связанных с приобретением топлива для формирования нормативного запаса топлива, — говорится в релизе областной прокуратуры. — В ходе проверки установлено, что фактически денежные средства не направлены на указанные цели.

Материалы проверки направлены в следственные органы. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа