Главному синоптику Приамурья на Новый год подарили косметичку и огнетушитель

А для мэра Белогорска лучшим подарком стало спокойствие на улицах города в праздничную ночь
05 января 2016, 18:46
2244
Амурская область, 5 января, ИА «Порт Амур». Новогодняя ночь прошла, зато остались подарки от родных и близких. О полезных, вкусных и просто забавных презентах журналисту «Порт Амура» рассказали известные люди Благовещенска и Амурской области.

Обладателем одним из самых жизнерадостных и полезных подарков стал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека. После праздничного боя курантов в придачу с остальными презентами семья подарила ему длинные носки для катания на коньках с узором из Дедов Морозов. К слову, презент оказался очень кстати — катание на коньках в последние дни стало для Дмитрия Кутеки любимым развлечением.



В семье начальника главного управления МЧС России по Амурской области Матвея Гибадулина подарки остались в рамках традиций. На протяжении нескольких лет Матвей Галиевич получает французский парфюм.



Большого удивления новогодние подарки не вызвали и у главного синоптика амурского Гидрометцентра Елены Печкиной.



— Все, что мне подарили, приобретено по моему заказу. Подарки нужные и практичные: дочь купила мне кожаную косметичку, муж — набор автомобилиста, куда входит аптечка, огнетушитель, аварийный знак и друге вещи, необходимые автовладельцу, — поделилась секретом Елена Печкина.

Для начальника управления культуры Благовещенска Виктории Хопатько милыми сердцу подарками стали носки, связанные мамой, и горшечный цветок от дочки.



— Вообще, я больше люблю не получать, а дарить подарки, — рассказала Виктория Андреевна. — Из всех подарков, что мне доводилось дарить, больше всего запомнились новогодние игрушки из дерева ручной работы, купленные на Московском вернисаже. Их я привезла семье несколько лет назад и с тех пор они каждый год являются главным украшением нашей елки.

С тем, что дарить подарки приятней, чем получать, согласен и министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Приамурья Игорь Горевой.



— В этом году я подготовил особенный новогодний сюрприз для сыновей — экскурсию. Мы вместе посетим Суздаль, крепость Александровскую слободу и сходим в «Ленком» на постановку «Юнона и Авось». Вся поездка займет пять дней, — рассказал Игорь Горевой.

Не остался без подарков и начальник ДВОКУ Владимир Грызлов. В этот Новый год он буквально «купался» в подарочных открытках и конфетах.



— Для меня, пожалуй, самый запоминающимся новогодним подарком за всю мою жизнь был кулек с советскими конфетами, который в СССР выдавал профсоюз. Очень вкусные, — вспомнил Владимир Михайлович. — Как сейчас помню, на пакете был изображен Дед Мороз.

Мэру Шимановска Николаю Донцову на Новый год семья подарила скромный телефон. А для главы Белогорска главным новогодним подарком стали вовсе не материальные вещи.



— В эту новогоднюю ночь мне было не до праздника, я был ответственным по муниципальным образованиям, дежурил, следил за порядком. Для меня самым главным подарком стало то, что праздничная ночь прошла без происшествий, — поделился Станислав Мелюков.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа