Главную площадь Благовещенска может украсить слоновий зад

В мэрию прислали новые эскизы горок
17 ноября 2016, 16:22
2253 4
Благовещенск, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Благовещенцы продолжают фантазировать, какие снежные фигуры могут появиться на площади Ленина к Новому году. В администрацию города люди прислали уже больше двадцати работ. Несколько эскизов посвящены горкам.

Один из самых креативных эскизов — горка из слона. Забраться на нее можно будет по «складкам» на животе животного. А вот спуститься — по хоботу. Что интересно, с одной стороны горки во всю красу будет виднеться филейная часть слоника. Заботливый автор эскиза положил слона на живот, чтобы ему не тяжело было держать на себе толпу отдыхающих.



Еще один вариант горки изображает гидроэлектростанцию. Здесь автор подошел к делу со всей серьезностью — создал настоящий чертеж. Между спусками предлагается создать волны из снега, а внутри горки задуман тоннель. Рядом с сооружением автор предлагает установить большие снежные буквы — ГЭС.



Кстати, амурский художник Алексей Сидоров, который из года в год создает снежный городок в Благовещенске, тоже разрабатывает эскизы. Свою горку он задумал вылепить из мусорных баков. Так, скульптор хочет напомнить в Год экологии о том, как человек загрязняет планету.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа