Главным виновником провала сборной России на Евро назвали Дика Адвоката

Главным виновником провала сборной России на Евро назвали Дика Адвоката

«Он не может ни настроить игроков, ни выбрать состав»
17 июня 2012, 23:56
1258
Российский нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин убежден: главный виновник провала сборной нашей страны на Евро — Дик Адвокат. Теперь спасать отечественный футбол, по мнению Булыкина, надо звать другого голландца — Гуса Хиддинка, ныне трудящегося главным тренером махачкалинского «Анжи», сообщает vesti.ru.

«Считаю, все вопросы должны быть к Адвокату, который так подвел команду к матчу и так настроил футболистов. Я уже давно говорил — не год, и не два — о том, что было видно: Дик не может ни настроить игроков, ни выбрать состав, — заявил Дмитрий Булыкин, сообщает «Советский спорт». — Жалко только ребят, которые могли многого достичь, но даже не выполнили задачу-минимум… Футбольная справедливость расставила все на свои места, и все поняли, что у Адвоката не все так прекрасно, как пели некоторые специалисты».

По мнению Булыкина, после Дика Адвоката, с которым не продлен контракт, РФС должен пригласить Гуса Хиддинка, который в 2008 добился со сборной России успеха на Евро-2008: команда завоевала бронзовые медали: «Гус умеет исправлять любые ситуации. Он создал отличную сборную, которой чуть-чуть не подфартило. Но, в общем и целом, Гус сделал очень много для российского футбола, ведь в последние годы команда играла на его наработках. Нужно попросить его сделать еще столько же».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа