Главой Зейского района стал Андрей Ложечкин

Главой Зейского района стал Андрей Ложечкин

Его кандидатуру депутаты одобрили единогласно
29 сентября 2015, 17:09
2473
Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня депутаты Зейского районного совета выбрали главу своего района. Им стал Андрей Ложечкин, последние два месяца исполняющий обязанности в этой должности. За эту кандидатуру отдали свои голоса все 23 народных избранника. Единственным конкурентом Ложечкина на выборах был Роман Кузьменко, специалист отдела ГО и ЧС по Зее и Зейскому району.

Выборы главы в Зейском районе впервые проходили на конкурсной основе. Первоначально конкурсная комиссия отбирала кандидатов из шести человек. Трое из них сняли свои кандидатуры еще до заседания комиссии. Еще одного кандидата — бывшего начальника отдела военного комиссариата Амурской области по городу Зее и Зейскому району Валерия Годованюка — к выборам не допустили.

— Комиссия посчитала, что профессиональные качества этого кандидата не соответствуют должности главы района, — прокомментировал замминистра внутренней и информационной политики Амурской области Андрей Дюмин.

Андрею Ложечкину 39 лет. С октября 2012 года он работал первым замглавы Зейского района. В июле этого года приступил к исполнению обязанностей главы района — после того как Андрей Сухомесов, избранный всенародно в 2010 году, добровольно сложил с себя эти полномочия. Срок работы нового главы увеличился с четырех до пяти лет — соответствующие поправки в устав Зейского района внесены в этом году.

Это вторые выборы главы Зейского района в этом году. Первые проходили летом. Тогда на высокий пост конкурсная комиссия выдвинула 4 кандидатов, в том числе Андрея Сухомесова. Выборы проходили в два тура. Экс-глава Зейского района прошел до финала, где его оппонентом стал Александр Авезов. Однако никому из них депутаты не отдали необходимых 2/3 голосов, из-за чего и был назначен новый конкурс на должность главы района.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа