Главу Белогорска наградили за борьбу с уличной преступностью и хамством

Главу Белогорска наградили за борьбу с уличной преступностью и хамством

Благодарственное письмо ему вручил начальник амурского УМВД
17 ноября 2017, 12:40
1158
Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». Начальник амурского управления МВД России Николай Аксёнов наградил Станислава Мелюкова за многолетнее сотрудничество с органами внутренних дел в вопросах поддержания правопорядка. Глава Белогорска получил благодарственное письмо.

— Ваше участие в жизни города, стало значимым фактором в профилактике уличной преступности, борьбе с хамством, неуважительном отношении к окружающим, — сказал руководитель областного УМВД.

В ходе встречи стороны обсудили также активность горожан в охране общественного порядка.

— В каждом муниципальном образовании Амурской области созданы добровольные народные дружины, — отметил начальник УМВД. — Это хорошая традиция, которая возрождается. Народные дружины помогают пресекать правонарушения, раскрывать преступления. Промониторили в целом ситуацию по области. По муниципалитетам проводится большая работа, но в Белогорске — наиболее эффективно, — отметил Николай Аксёнов.

Народная дружина на территории Белогорска действует с 2014. Администрация города поддерживает и материально стимулирует ее членов. В настоящее время в состав дружины входит 24 человека, в том числе представители казачества. Все члены народной дружины, получившие удостоверения, прошли профподготовку, а в январе текущего года их обучили навыкам оказания доврачебной помощи, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

При участии народных дружинников Белогорска с начала года удалось пресечь свыше 200 правонарушений и раскрыть 2 преступления.

— Взаимодействие с полицией, отделом МВД «Белогорский» налажено на очень высоком уровне. Все вопросы всегда решаются оперативно, и это, в том числе, позволило качественно организовать работу народных дружин, которые оказывают помощь в обеспечении общественного порядка на территории муниципалитета, — подчеркнул глава Станислав Мелюков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа