В Амурской области инициирована процедура освобождения от должности главы города Зея. Как сообщили в прокуратуре региона, Сергей Гибадуллин преступил закон.
«Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» глава города Зея предоставил земельный участок в безвозмездное пользование своей близкой родственнице, не исключил своего участия в предоставлении земельного участка и не принял мер по предотвращению конфликта интересов», — отмечает прокуратура области.
Поясняется, что по закону тот, кто замещает муниципальную должность, обязан «сообщать в установленном порядке о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта». В противном же случае чиновник лишается своей должности.
Состоялось заседание Зейского городского Совета народных депутатов, на котором приняли решение о начале процедуры освобождения от должности Сергея Гибадуллина.
«Нарушения антикоррупционного законодательства, связанные с предоставлением земельного участка, фактически устранены, договор безвозмездного пользования земельным участком расторгнут», — добавили в прокуратуре.
Фото: instagram.com/zvportal
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
7 ноября 2022

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter