Гонщики из четырех регионов съехались на мотокросс в Чигири

Они приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Амурской области
03 июня 2026, 11:24
866
В Амурской области прошел второй этап открытого чемпионата и первенства региона по мотокроссу. Соревнования гонщиков-экстремалов приняла мототрасса села Чигири. 

Как сообщает Минспорт области, чемпионат и первенство собрали несколько десятков участников в возрасте от 10 до 60 лет. Участвовали гонщики из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Райчихинска, Завитинска, а также Магаданской области, Хабаровского края и Якутии. 

Протяженность трека составила около 1800 метров, на нем оборудовали шесть различных трамплинов. Организаторы ввели новый соревновательный класс для мотоциклов с объемом двигателя 250 кубических сантиметров. 

Победителями в разных классах стали: Дима Данилов, Артемий Баталин, Макар Набережный, Роман Акименко, Иван Устимов, Алексей Кожененко. В командном зачете первое место занял «Форсаж» (Завитинск), второе — «Благовещенск», третье — «Восток» (Свободный).

Всего в сезоне запланировано восемь этапов. Следующая гонка пройдет 20 июня в Белогорске. 

Фото: Минспорта Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа