Гонявшим по соевым полям в районе Сергеевки браконьерам придется возместить ущерб фермеру

Гонявшим по соевым полям в районе Сергеевки браконьерам придется возместить ущерб фермеру

Мужчины выслеживали диких животных
20 июля 2017, 13:57
1238
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенском районе задержали браконьеров, выслеживающих ночью животных. Нарушителей на «Ниве» заметили в районе села Сергеевка. Как сообщает пресс-служба регионального управления по охране животного мира, машина была снабжена выносной лампой-фарой, а находившиеся в ней мужчины явно занимались поиском и выслеживанием диких животных. После непродолжительного наблюдения было принято решение задержать подозрительный автомобиль.

Браконьеры, однако, заметив машину управления, попытались скрыться, но были задержаны. На место задержания инспекторы вызвали участкового из села Сергеевка и фермера, чьи поля пострадали.

— В настоящее время по данному факту проводится проверка и рассчитывается ущерб, который «ночным гонщикам» предстоит возместить за погубленную сою. Личности нарушителей уже установлены. Сумму, которую придется выплатить браконьерам, пока назвать сложно, но маленькой она не будет. Аналогичный случай, произошедший ранее на полях Архаринского района, обошелся нарушителям в сумму около двух миллионов рублей за нанесенный фермеру ущерб и упущенную им выгоду, — прокомментировал начальник отдела амурского управления по охране животного мира Валерий Погасиенко.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа