«Гордость Приамурья»: победители проекта получат по 3 000 рублей

«Гордость Приамурья»: победители проекта получат по 3 000 рублей

А призеров ждут подарки
05 октября 2017, 17:27
1277
Амурская область, 5 октября, ИА «Порт Амур». Победители фотопроекта «Гордость Приамурья» получат по 3 000 рублей. Участников, занявших призовые места, ждут памятные подарки. По многочисленным просьбам амурчан редакция ИА «Порт Амур» продлевает срок приема работ до 31 октября включительно.

Фотопроект «Гордость Приамурья» проводится при поддержке министерства внутренней и информационной политики Амурской области. Мы предлагаем жителям Приамурья рассказать и показать нам, чем может гордиться наш регион и наши люди. Заявки принимаются по следующим категориям: «Природный объект», «История, культура», «Промышленность», «События, достижения» и «Туризм». 

Первую работу на конкурс прислал 61-летний пенсионер из Ивановки Александр Грабор. Амурчанин разработал буклет об истории родного села. На страницах брошюры представлено знаменитое на весь регион озеро лотосов, музей и другие достопримечательности села. 

Коллектив Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения подготовил программу социального туризма для пенсионеров. Проект включает изучение культуры, отдых и лечебно-оздоровительный туризм. Благодаря этому пенсионеры укрепляют здоровье и держат себя в хорошей физической форме. 

Жительница Белогорска Юлия Слинкова отправила в редакцию ИА «Порт Амур» фотографии озера лотосов в Ивановке. Участница назвала водоем хорошим местом для фотосессий и отдыха. Другая амурчанка посчитала гордостью региона водопад в селе Новинка Благовещенского района. Виктория Злакоманова уверена, что людям, побывавшим в этом месте раз, захочется вернуться туда снова. 

Свои варианты о том, чем должна гордиться Амурская область, высылайте к нам на ящик news@portamur.ru. В теме письма обязательно поставьте пометку «На конкурс» и категорию. Также нужно прикрепить описание: буквально в трех предложениях расскажите, почему вы выбрали именно это событие, объект или достопримечательность. Кроме того необходимо прикрепить фото автора снимка. 

Специальная комиссия отберет по 5-10 самых интересных идей по каждой из номинаций. Затем путем голосования в социальных сетях ИА «Порт Амур» определится тройка победителей в каждой категории.

После подведения итогов будет напечатан буклет с объектами-победителями. Его презентация состоится 20 декабря в рамках празднования дня Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа