Горнолыжники из Благовещенска стали лучшими в турнире Дальнего Востока

Горнолыжники из Благовещенска стали лучшими в турнире Дальнего Востока

В копилке амурчан семь медалей
17 марта 2016, 19:35
1724
Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». С 11 по 13 марта в Еврейской автономной области и Хабаровском крае прошли этапы открытого турнира по горнолыжному спорту. На соревнования приехали более 70 спортсменов со всего Дальнего Востока, в том числе были горнолыжники и из Амурской области. 

Участники выступали в трех дисциплинах: «слалом-гигант», «специальный слалом» и «параллельный слалом». В течение трех соревновательных дней благовещенская команда спортсменов Федерации горнолыжного спорта Амурской области «СЛАЛОМ» («Слалом Амур») не сходила с пьедестала победителей.

В итоге наши земляки взяли семь наград: три «золота», два «серебра» и столько же «бронзы». Призерами стали Анна Маслова, Владимир Сидоров, Илья Харин и Анатолий Давыдов.

— Особенно хотелось бы отметить результаты Анатолия Давыдова, который в январе 2015-го при подготовке к соревнованиям на горнолыжной трассе получил тяжелейший перелом ноги и вынужденно пропустил участие в прошлом сезоне. Но менее чем за год он смог не только восстановиться и прийти в соревновательную форму, но и занять призовые места, — сообщили в пресс-службе Федерации горнолыжного спорта Амурской области «СЛАЛОМ».

Между тем участие в подобных соревнованиях горнолыжники из Благовещенска принимают ежегодно и всегда занимают призовые места, несмотря на тот факт, что в амурской столице отсутствуют специализированные горнолыжные трассы для тренировок спортсменов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа