«Городом детей» станет Благовещенск 1 июня

Порт Амур публикует анонс мероприятий
30 мая 2023, 16:16
1446
Столица Приамурья отпразднует День защиты детей торжественным мероприятием — «Город детей», которое проведут на площади ОКЦ. 
 
Для юных благовещенцев в этот день на площади ОКЦ с 13:00 до 15:00 подготовили более десяти спортивных, культурных и развлекательных локаций. В рамках «Города детей» проведут мастер-классы и показательные выступления.  Двухчасовую концертную программу покажут коллективы ОКЦ и ЦЭВа. 

Родителям тоже не придется скучать. Для них расскажут, как записаться в спортивную школу, творческий коллектив и многое другое.

Детские сады города посоревнуются площадке «Семейный город», который развернется на «Юности». В горпарке пройдет праздничная программа, ее представят воспитанники детских садов и городских коллективов.

Праздник продолжится на набережной. Шоу мыльных пузырей и конкурс рисунков на асфальте проведут у памятника Муравьеву-Амурскому (0+), на детской площадке гостям праздника предложат мастер-классы по росписи ботанического рельефа, детской игрушки (0+), можно будет сделать своими руками слаймы, альгинатные фигурки, лизуны из гуаровой камеди вместе со студией «Экспериментариум» (0+). 

«В районе ротонды можно будет порисовать на асфальте и поучаствовать в игровой программе с клоуном Бим-Бомом. На площадке между памятником пограничнику с собакой и бронекатером будут водить хороводы, а рядом с Триумфальной аркой заработает интерактивная площадка «Волшебный город», —сообщили в мэрии.  

Полный список мероприятий — по ссылке.
 
Фото: t.me/blagoveshchensk_rf 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа