1000x90 portamur

По вине завода в Благовещенске утонули десятки авто

Из-за запруд разлившаяся река затопила гаражи
26 июля 2012, 19:30
1930 12
Благовещенск, 26 июля, portamur.ru. Пропускная способность городской речки Бурхановки нарушена из-за двух запруд, которые ранее установило предприятие «Амурский металлист». Это стало одной из причин потопа в районе улиц Горького и Пушкина. Здесь в воде оказались гаражи с десятками автомобилей.

— Это форменное безобразие! — возмущается автовладелец Федор Михайлович. — Машине нанесен непоправимый урон. Да, конечно, если разобрать двигатель, вытащить свечи, просушить клапаны, то ее можно снова будет запустить. Но представьте себе состояние салона, электроники! Да она сгниет. Кто будет возмещать мне убытки?

Администрация города обязала предприятие сегодня до восьми вечера устранить заглушки. 

— Сегодня мы уже заставили предприятие разгородить одну из заглушек — вода пошла, — поясняет начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Владимир Константинов. — Чтобы не было дальнейших проблем, необходимо устранить все заглушки. 

Также, чтобы исключить возможности выхода вод из Бурхановки, за водоемом закрепили два предприятия, которые в дальнейшем будут следить за очисткой гидротехнических сооружений — МУ «ДЭУ» и МП «ГСТК».

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

shorm
shorm, 26 июля 2012 в 22:15
В СУД НА НИХ НАДО ПОДАТЬ УРОДЫ!
0 0
Банда
Банда, 26 июля 2012 в 22:28
А кто возместит стоимость испорченных машин?
0 0
Вован
Вован, 26 июля 2012 в 23:16
Ух там машина дорогая в воде припаркована оказалась...
0 0
Банда
Банда, 26 июля 2012 в 23:21
Br35,
А дешовые машины бывают?
0 0
Вован
Вован, 27 июля 2012 в 02:17
Банда, да, машины одинаково дорогие только для нищебродов, которые даже самую дешевую не вытянут :D
0 0
ATaka
ATaka, 27 июля 2012 в 06:37
А зачем они ее вообще перекрыли? Им то это зачем было нужно?
0 0
Виктор
Виктор, 27 июля 2012 в 07:03
Цитата
Br35 пишет:

Банда, да, машины одинаково дорогие только для нищебродов, которые даже самую дешевую не вытянут :D

Хамите, парниша...
0 0
Банда
Банда, 27 июля 2012 в 07:16
urcan,
Лично мне не обидно))))
Но вообще машина (сколько б она не стоила) для хозяина дорога. И как ценность. И как память.
0 0
Николай
Николай, 27 июля 2012 в 09:51
Не ответили на вопрос "ЗАЧЕМ ВООБЩЕ БУРХАНОВКУ ПЕРЕКРЫЛИ"
0 0
За ногу
За ногу, 27 июля 2012 в 10:41
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Не ответили на вопрос "ЗАЧЕМ ВООБЩЕ БУРХАНОВКУ ПЕРЕКРЫЛИ"

согласен на все сто и с ATaka, тоже!!!! глупость редкая! зачем реку перекрывать!
0 0
Антон
Антон, 27 июля 2012 в 10:55
Да потому что, как обычно, пока не случится никто ни чего делать не будет...ЭТО ЗАКОН РОССИИ!!! и его не изменить.
0 0
Вован
Вован, 27 июля 2012 в 12:11
>Хамите, парниша...
Нет, просто отвечаю на сарказм, если это был он, конечно. :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.