Городские власти вступили в диалог с Александром Айзвертом

Городские власти вступили в диалог с Александром Айзвертом

Ответ на запрос амурского «Мазая» не удовлетворил
13 ноября 2013, 10:22
1502 2
Благовещенск, 13 ноября, ИА «Порт Амур». Городские власти вступили в диалог с Александром Айзвертом, приютившего собак пострадавших от наводнения амурчан. Благовещенец получил ответ на письмо, которое направлял в муниципалитет некоторое время назад. Правда, ответом остался недоволен. Говорит, что власти его не поняли: денег он не просил.

В ответе, подписанным заместителем главы администрации Владимиром Константиновым, сообщается, что на сегодня вопросы отлова и содержания безнадзорных животных на территории города не в их компетенции и поэтому выделение средств на строительство вольеров и приобретение кормов для них из местного бюджета невозможно. Однако администрация рассмотрит возможность приобщения денежных средств из внебюджета.

— Как я и предполагал, администрацию интересует только финансовая сторона вопроса, а сложившаяся ситуация в вопросе нормального содержания животных до момента вступления закона («О регулировании численности безнадзорных животных», — прим. ред.) в силу их так и не заинтересовала, — прокомментировал ответ Александр Айзверт. — Только не финансовой поддержки я просил в своем обращении: я знал, что нет такой статьи расходов, потому что нет закона. Ждал диалога с властями и хотел предложить пути решения этой проблемы через центр занятости города Благовещенска и еще многое, что мог предложить. Только административный аппарат — это что-то, наверное, весьма отдаленное от реальной жизни горожан, и там привыкли изъясняться административным языком.

Между тем еще в понедельник ночью Александр Айзверт и его помощники завершили строительство помещения для «приемных» животных. Дело осталось за внутренними работами и обустройством «собачьего быта». 
 
Сейчас на «воспитании» Александра Айзверта 37 животных. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа