1000x90 portamur

Городской парк Благовещенска расторг договор с «Лигером»

По мнению городских властей, руководство передвижного зоопарка грубо нарушило меры безопасности
04 января 2012, 22:56
4076 15
Сегодня, 4 января, состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Благовещенска по факту нападения тигра на ребенка. По решению КЧС директор муниципального предприятия «Городской парк культуры и отдыха» расторг договор об оказании услуг с руководства передвижного зоопарка.

Индивидуальный предприниматель ООО «Лигер» (Исраелян А.А.) обязан прекратить работу на территории города Благовещенска, заявили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Напомним, чрезвычайное происшествие случилось около 13 часов дня 4 января в Городском парке в областном центре. Тигр  напал на трехлетнего мальчика и покусал его. Пострадавший ребенок со множественными травмами был доставлен в больницу. 

По факту было возбуждено уголовное дело.

Отметим, зоопарк «Лигер» из Пятигорска уже несколько лет колесит с гастролями по всему Дальнему Востоку, бывал в Благовещенске, в составе зоопарка около 50 животных. Главная «фишка» передвижного зверинца — лигры (помесь льва и тигрицы).
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Матвей
Матвей, 05 января 2012 в 02:28
В этой ситуации нужно выдать по полной не только руководству зоопарка, но и родителям ребёнка - какого, извините, лешего, они поставили ребёнка возле так называемого "ограждения" с хищником?!? Совсем мозгов нет?? Хотя... они сами себя уже наказали. Только вот мальчонку жалко...
0 0
давно живу
давно живу, 05 января 2012 в 12:29
Угу, а если каруселька неисправная окажется и ребёночка травмирует, тож родители виноваты, карусели же опасны. Ну а ежели Вы настолько безответственны, что билет на самолёт до тёплого моря купили, а он упал, ну сами виноваты, знали же что самолёты падают...
0 0
ирина
ирина, 05 января 2012 в 13:04
не нужно сравнивать разные вещи!виноваты родители в том что недоглядели за ребенком,тем более таким маленьким!
0 0
kiss
kiss, 05 января 2012 в 13:53
как всегда,пока жаренный петух в зад не клюнет,а то,что зверьё на верёвочке за клеткой-никто не видел,ага.
0 0
матрёшка
матрёшка, 05 января 2012 в 14:06
Цитата
kiss пишет:

как всегда,пока жаренный петух в зад не клюнет,а то,что зверьё на верёвочке за клеткой-никто не видел,ага.
вотвот!
0 0
Михалыч
Михалыч, 05 января 2012 в 14:12
Ну, конечно! Теперь ГорПарк сбрасывает с себя права арендодателя! А как бабло рубить с арендной платы, так это ничего!
0 0
Катерина
Катерина, 05 января 2012 в 14:38
Цитата
kiss пишет:
как всегда,пока жаренный петух в зад не клюнет,а то,что зверьё на верёвочке за клеткой-никто не видел,ага.
Поддерживаю!
0 0
kiss
kiss, 05 января 2012 в 15:28
буквально на днях,просматривала новости,точную формулировку не обещаю,но,некие иногородние артисты,капитально подпортили детям и родителям новогодний праздник в ОКЦ,фиг с нами,с родителями,но разочарованные глаза детей,ожидавших чуда...теперь вот это..возникает вопрос:"ДОКОЛЕ?"
0 0
Сергей
Сергей, 05 января 2012 в 15:35
kiss, ДОКОЛЕ рубль будет править.
0 0
kiss
kiss, 05 января 2012 в 15:43
Цитата
Сатурн пишет:

kiss, ДОКОЛЕ рубль будет править.

а будет править,что-либо другое,думаете,что-то изменится? ни когда не приходило в голову,что наши дети идут разменной монетой,за всё.приходится не отпускать их ни на шаг от юбки,что бы,дай бог ,остались живы и не покалечены?
0 0
Илья
Илья, 05 января 2012 в 15:54
Цитата
kiss пишет:
некие иногородние артисты,капитально подпортили детям и родителям новогодний праздник в ОКЦ
В смысле не приехали?
0 0
матрёшка
матрёшка, 05 января 2012 в 16:01
напротив - приехали) и показали г.овняное представление
0 0
kiss
kiss, 05 января 2012 в 16:26
Цитата
куц-куц-куц пишет:

Цитата
kiss пишет:

некие иногородние артисты,капитально подпортили детям и родителям новогодний праздник в ОКЦ

В смысле не приехали?

лучше б не приезжали
0 0
kiss
kiss, 05 января 2012 в 16:35
что остаётся сказать-не ходите дети в Африку гулять,даже если африка приехала к вам домой,
0 0
Илья
Илья, 09 января 2012 в 20:45
Доколе журналисты, пишущие подобные статьи, будут обладать грамотностью футбольного мяча? Индивидуальный предприниматель ООО «Лигер» - это же надо такое написать! :o
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.