Горожанка ищет хозяев черному ворону

Горожанка ищет хозяев черному ворону

Карлушу она нашла зимой на улице окровавленным
20 июня 2013, 08:37
1180 2
Благовещенск, 20 июня, portamur.ru. Благовещенка ищет приют для ворона. Как рассказала женщина, птицу она нашла зимой окровавленной в снегу. По всей вероятности, собака прокусила крыло так, что, по словам ветеринаров, восстановить его невозможно. Ухаживать за пернатым дальше у Ларисы Мищенко нет времени.

 — Всю весну Карлуша жил на балконе. Теперь переехал в уличный вольер. Отдается потому, что нет времени им заниматься. Он привык уже к людям и требует внимания, — рассказала Лариса Мищенко. 

Из-за полученной травмы Карлуша больше не полетит — кости крыла были раздроблены настолько, что шанс оторваться от земли мог бы дать только протез. Однако пластику конечности делать не стали. На сегодня рана уже зажила.

— Так как Карлуша не летает, а ходит, ему нужен просторный вольер — хотя бы 3х3 метра и высотой метра в два. Конечно, это не воля, но другой альтернативы ему нет, — уточнила Лариса. — Кушает он рыбу, мясо, картофель в сыром виде. Любит хлеб смачивать в воде и катать из него шарики. Если честно, то порции у него довольно большие — граммов по 200-300. 

Еще Лариса говорит, что Карлуша хулиган и любит привлекать к себе внимание.

— Если бы вольер с вороном стоял, скажем, при входе или в фойе какого-нибудь ресторана, то это было бы довольно привлекательно для посетителей заведения, — предположила женщина. 

Желающие приютить черного ворона могут звонить по телефону 8-914-561-58-08.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа