Горячую воду в дома микрорайонов и КПП обещают ночью

Горячую воду в дома микрорайонов и КПП обещают ночью

Ремонт трубопровода в Благовещенске завершается
26 сентября 2019, 14:50
1310
К сегодняшнему вечеру энергетики Благовещенской ТЭЦ планируют завершить работы по замене трубопровода на участке тепломагистрали Северного района. Специалисты будут работать до конца светового дня, чтобы уложиться в срок и вернуть горячую воду жителям микрорайонов №2 и 3, КПП и ЦЭС в ночь с 26 на 27 сентября.

— В ремонте задействованы силы как подрядной организации, так и собственный персонал станции. Бригады будут работать до темноты, чтобы как можно скорее завершить монтаж. Работа серьезная и ответственная, ведь от этой тепловой магистрали зависит теплоснабжение до 30% жителей Благовещенска, — рассказал главный инженер Благовещенской ТЭЦ Александр Усанов.

Напомним, неплановый ремонт тепломагистрали Северного района на аварийном участке стартовал 13 сентября. Всего на участке планировалось заменить 556 метров трубопровода диаметром 82 сантиметра, новые лотки и строительные конструкции. Ремонт участка тепломагистрали по улице Студенческой не был включен в график ремонтов этого года. Однако, техническое обследование показало, что на этом участке трубопровода необходим ремонт. Его стоимость — более 15 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа