Госавтоинспекция опубликовала обращение к амурчанам

Жителей просят соблюдать осторожность во время циклона
17 ноября 2022, 20:22
1177
В телеграм-канале УГИБДД Амурской области опубликовали обращение к участникам дорожного движения: Жителей просят быть внимательными и осторожными в период циклона.

Как сообщал Порт Амур, непогода ждет амурчан 19-22 ноября. По всей территории региона будет идти снег, усилится ветер и похолодает. В результате осложнится дорожная обстановка. 

«В такие дни на дорогах области фиксируется большое число автоаварий, в том числе с пострадавшими людьми. Региональная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой при движении быть предельно внимательными и осторожными. Необходимо двигаться со скоростью, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям, не допускать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и боковые интервалы. Начинающим водителям в складывающихся погодных условиях лучше отказаться от поездок на личном транспорте. Пешеходам следует осуществлять переход проезжей части в строго установленных местах, и исключить случаи неожиданного выхода на проезжую часть, предварительно не убедившись в безопасности», — говорится в сообщении УГИБДД. 

Во время прошлого снегопада (с 11 по 13 ноября) на дорогах Амурской области зарегистрировали 136 ДТП. В 18 из них 28 человек получили различные травмы, два человека погибли.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа